21-й турнир по футболу памяти Александра Долгих

В Арцизе состоялся ежегодный областной турнир по футболу, посвящённый памяти первого директора и тренера-преподавателя местной детско-юношеской спортивной школы Александра Долгих. 

В этот день шёл дождь, но это не помешало провести турнир, потому что, как говорили сами участники, память – сильнее любой стихии. И действительно, как только игроки вышли на поле, само солнце тоже захотело посмотреть, что же происходит на поле стадиона Арцизского завода железобетонных изделий, где сперва играли ветераны футбола из г. Арциза и г.Белгород - Днестровского, а потом к турниру подключились и команды из Тарутино и Татарбунар. На воротах арцизской команды стоял городской голова Владимир Михов, среди игроков на поле своё спортивное мастерство показывал народный депутат Украины Антон Киссе.

Среди болельщиков было много депутатов разного уровня - от городских, районных до депутата областного совета Игната Братинова. Почётным гостем соревнований стала вдова погибшего тренера Алла Долгих. На турнире присутствовали и коллеги Александра Долгих по ДЮСШ, где он также когда-то работал на отделении футбола. Организаторы турнира отметили вклад Александра Долгих в развитие детско-юношеской спортивной школы Арциза. Участвовал в турнире и председатель городской федерации футбола Александр Герчу.

Присутствующих поприветствовал директор завода ЖБИ Анатолий Попов. Также пожелания удачи спортсменам выразил Антон Киссе и вручил Алле Долгих именные часы. Победителем турнира стала команда из Арциза. Победители и призёры турнира были награждены кубком и дипломами, также были вручены дипломы лучшим игрокам турнира. Победителей поздравлял председатель оргкомитета турнира, глава правления ОАО «Арцизский завод ЖБИ» Анатолий Попов.

Отметим, что Александр Долгих после ДЮСШ много лет работал инженером по снабжению на заводе ЖБИ. Тренер погиб в 1993 году в автокатастрофе при выполнении своих профессиональных обязанностей. Он вместе с партнёрами ехал в Донецк решать вопросы по снабжению завода твёрдым топливом.

IMG 8217

IMG 8227

IMG 8228

IMG 8567

IMG 8569

IMG 8570

IMG 8572

IMG 8578

IMG 8602

IMG 8606